keywords for “Основы микроэлектроники и микропроцессорной техники”

курс предполагает что студенты имеют базовые знания по дисциплине "Физические основы компьютерных систем"

1. Ламповый диод, триод, пендод. Диод, стабилитрон. ВАХ диода и стабилитрона. Одно, двуполупериодный выпрямитель. Варистор. Симистор. Димистор. Транзистор n-p-n, p-n-p.  Полевой транзистор.

2. Фильтры низких, высоких частот. Фильтрация питаниы выпрямителя.

3.

Базовые учебники:

1

Болюх В. Ф., Данько В. Г. Основи електроніки і мікропроцесорної техніки: Навч. посібник. – Харків: НТУ «ХПІ», 2011. – 257 с.

2 Гершунский Б. С., Основы электроники и микроэлектроники: Учебник.- К.: Вища шк., 1989.
3 Колонтаєвський Ю. П., Сосков А. Г., Промислова електроніка та мікросхемотехніка: теорія і практикум. За ред. А. Г. Соскова. – К.: Каравела, 2003.
4 Гуржій А. М., Самсонов В. В., Поворознюк Н. І. Імпульсна та цифрова техніка: Підручник для учнів професійно-технічних навчальних закладів. – Х.: ТОВ “Компанія СМІТ”, 2005.
5 Стахів П. Г., Коруд В. І.,Гамола О. Є. Основи електроніки: функціональні елементи та їх застосування. Підручник для студентів неелектротехнічних спеціальностей вищих навчальних закладів. — Львів: : «Новий Світ—2000»; «Магнолія плюс». —2003.
6 Ф.П.Шкрабець, Д.В.Ципленков, Ю.В.Куваєв, О.Б. Іванов, В.І.Панченко, А.А.Колб Основи електроніки і мікропроцесорної техніки. Навчальний посібник. 2004.
7 Лаврентьев Б. Ф.. Схемотехника электронных средств: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений. – М.:Издательский центр «Академия», 2010.
8 Квітка С.О., Яковлєв В.Ф., Нікітіна О.В. Електроніка та мікросхемотехніка: Навчальний посібник / За ред. проф. В. Ф. Яковлєва. – К.: аграрна освіта, 2010.
9 Фомичев Ю.М., Сергеев В.М. Электроника. Элементная база, аналоговые и цифровые функциональные устройства: учеб. пособие. – Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2011.
10 Шмаков С.Б. Энциклопедия радиолюбителя. Современная элементная база. – Изд.2.-СПб.:Наука и Техника, 2012.

(С) avk013