keywords for “Комп’ютернi технології в тестуваннi”

Курс предназначен для обзора существующих реализаций, алгоритмов и подходов тестирования реализуемых в компьютерном тестировании. Практическая часть подразумевает реализацию программ средней сложности, предназначенных для проведения тестирования.

 

1. Эволюция систем тестирования. Электрический стенды тестирования. Электронные стенды тестирования. Реализация тестирования в программах ОС DOS. Хранение информации в тестовых программах. Применение БД в тестовых программах. Достоинства и недостатки программной реализации. Простые тесты. Уровневые тесты. Адаптивные системы. Подсчет успешности тестирования.

2. Системы анализа ответов. Минимизация труда преподавателя при проверке работ открытого типа. Анализ поведения тестируемого. Стрессовые ситуации при тестировании, их организация и борьба с ними, их положительные и отрицательные влияния на результат. Сферы использования стрессовых тестов.

3. Структура системы тестирования с одним, несколькими типами вопросов. Работа с несколькими шаблонами тестовой системы. Методы и средства манипуляции данными.

4. Системы анализа ответов. Использование массивов данных, использование массивов пользовательских структур и данных. Алгоритмы чредования вопросов и вариантов ответов, внедрени средств мультимедиа в локальные тесты.

ПЗ_1. Создание теста с использованием нескольких форм. Масштабируемость этого типа тестов. Использование глобальных переменных.

ПЗ_2. Использование одномерных массивов при создании тестов. Запись и хранение ответов пользователя в тестовой системе.

ПЗ_3. Проектирование и реализация тестовой системы с вопросами "1 из 4". Внутренняя организация взаимодествия элементов интерфейса и массивов. 

ПЗ_4. Стратегии и методы подсчета результатов тестирования и их реализация.

ПЗ_5. Использование файловой системы компьютера для хранения тестовой базы.Организация хранения тестовой базы массивом пользовательского типа данных с массивах. Чтение массива пользовательского типа данных из файла.

Отчетное задание_1. Создать оболочку теста, реализующую интерфейс тестирования для пользователя, тип вопросов 1 из 4. Предусмотреть переходы к следующему, предыдущему, первому и последнему вопросам теста. Содержимое теста должно храниться в текстовом файле. Рассмотреть возможность интегрирования в некоторые вопросы изображений, веса вопроса, типа вопроса, правильного ответа.

 

(4-14)

(С) avk013